Barum Polaris 3 — зимние шины, помогающие экономить топливо

Специалисты компании Barum выпустили шины Polaris 3, в которых по сравнению с предыдущей моделью снижено сопротивление качению. Благодаря этому можно экономить топливо.

Для того, чтобы снизить сопротивление качению, инженеры компании создали в плечевых зонах дополнительную канавку. Это в конечном итоге помогло снизить уровень напряжения, что положительно отобразилось и на расходе топлива.

Помимо этого, шины Barum Polaris 3 имеют повышенную стойкость к истиранию. Этого удалось достигнуть за счет равномерного распределения давления и улучшенной устойчивости отдельных блоков.

Если сравнивать с предыдущей моделью резины, новинка имеет более широкие плечевые зоны, благодаря чему при движении на мокрой дороге увеличивается устойчивость авто. Помимо этого, стоит сказать, что специальные продольные канавки, находящиеся в плечевинах, работают в качестве водоотводящих каналов.

Но и это еще не все особенности новой шины. Разработчики предусмотрели по краям блоков небольшие выступы, которые помогают на заснеженных дорогах увеличивать тяговое усилие. Благодаря этой особенности резины существенно увеличена эффективность ускорения по снегу и торможения.

Известно, что новые шины предназначены для внедорожников и легковых авто.

Добавить комментарий