На F1 цветовая маркировка шин Pirelli будет изменена

Компания Pirelli решила для Formula 1 изменить цвета маркировки шин. Руководство компании уверено, что таким образом зрителям будет легче понять, какие в тот или иной момент покрышки использует пилот.
В этом сезоне официальный поставщик на Formula 1 для своих гоночных шин выбрал четыре цвета – белый, серебристый, красный, желтый. Однако, как показывает практика, зрители не всегда могут отличить шины одного типа от другого.

Особенно это касается тех гонок, где используются покрышки промежуточного и жесткого типа. Именно по этой причине уже в следующем году цвета шин будут совсем другие, да и сама маркировка будет изменена. Об этом рассказал Пол Хембери, директор автоспортивного отделения компании.

Он сказал, что им, безусловно, необходимо усилить разнообразие цветов, а также усовершенствовать маркировку промежуточных и жестких шин с белыми и серебристыми надписями. Чтобы резина была более узнаваема во время качения, лучше всего шины дифференцировать. Пока разработчики компании думают, как бы все это сделать более удачно. В настоящее время никаких решений нет, так что возможно, будет проведен специальный конкурс, во время которого болельщики сами смогут сказать, какие цвета им больше понравятся в следующем сезоне.

Проблемой является не выбор самого цвета, а то, как на шины наносить цветную маркировку. На это все требуется время.

Добавить комментарий