Yokohama собирается открыть в Индии завод

На днях компания Yokohama, выпускающая шины, сообщила о дальнейших планах. Вслед за некоторыми мировыми шинными компаниями, которые на данный момент вкладывают средства в усиление позиций на индийском рынке, Yokohama решила построить там завод легковых шин. Для этого руководство компании на строительство готово выделить около 120 миллионов евро. Промышленный комплекс будет возведен в штате Харьяна, в городе Бахадургарх.

Компания еще в 2008 году купила земельный участок общей площадью 10 га. Руководство Yokohama уже тогда думало о строительстве завода, выпускающего легковые шины. Но в связи с мировым кризисом, затею пришлось отложить. Теперь же они решили все-таки открыть этот завод. Уже получено одобрение местных властей, которым был предоставлен план строительства.

Согласно условиям договора, завод следует открыть в 2012 году.

На сегодняшний день на долю компании Yokohama приходится около двух процентов легковых шин на индийском рынке, а это 1 миллион шин в месяц.

В настоящее время шины Yokohama на легковые автомобили продаются дороже покрышек местных брендов на 10-15%. Они сейчас конкурируют с изготовителями премиум-класса.

Мировые шинные производители все больше внимания уделяют индийскому рынку, так как именно сейчас там автомобильная сфера стремительно развивается, и становятся все популярнее радиальные шины.

Добавить комментарий