Компания Michelin станет участником экспедиции «Москва-Сахалин»

Компания Michelin стала официальным партнером экспедиции «Москва-Сахалин». Компания будет оснащать автомобили-участники шинами.

Организаторы экспедиции пояснили, что выбрали шины Michelin по той причине, что они позволяют получить от вождения удовольствие и выделяются сбалансированностью характеристик, таких как безопасность, износостойкость, топливная экономичность.

Эти характеристики очень важны, так как предстоит преодолеть протяженный и непростой маршрут длиною около двенадцати тысяч километров. Компания Michelin для участия в этом пробеге представила две модели шин.

Автомобиль Land Rover Discovery 4 будет оснащен шинами Latitude Tour HP. Эта резина имеет оптимальную сбалансированность характеристик – высокий уровень комфорта, долговечности, безопасности при уменьшенном сопротивлении качению. В результате также снижается и расход топлива.

Второе авто, участвующее в пробеге – это Jaguar XKR. На него компания установила ультраскоростные шины Pilot Super Sport. Они рассчитаны и для дорог общего пользования, и для езды на гоночных трассах. Эти шины на протяжении всего маршрута позволяют достичь уверенного вождения, так как обладают улучшенной управляемостью, торможением, увеличенным пробегом.

Добавить комментарий