Власти китайского города Наньцзинь требуют убрать производство Kumho

Пекин потребовал, чтобы иностранные компании, которые загрязняют окружающую среду, перенесли свои производственные мощности. Уже второй год продолжаются споры по поводу шинного завода Kumho. Власти Пекина требуют, чтобы компания Kumho все свое производство резины перенесла, так как было установлено, что этот завод очень сильно загрязняет окружающую среду. Наряду с этим было определено, что это предприятие имеет очень низкий уровень эффективности энергопотребления.

Городские власти требуют от Kumho уже в следующем году все производство шин перенести, а сама компания хочет этот момент отстрочить до 2014 года, и просит об этом.

Завод Kumho в Наньцзинь был открыт в 1990-х гг. Город, конечно, был рад тому, что был привлечен иностранный капитал, и тогда корейской компании на время покупки территории для завода были предложены налоговые послабления и льготные условия.

А в настоящее время Наньцзинь стал требовать куда-то убрать все заводы иностранных компаний, которые занимаются тяжелой и химической промышленностью. Причиной этому был указан Пекинский курс на снижение ущерба, который наносится экологии. С 2000-х гг. Пекин сделал более жесткими все требования к предприятиям, которые загрязняют окружающую среду, требуя, чтобы они либо перенесли все заводы, либо существенно уменьшили выбросы парниковых газов и объемы сточных вод.

В штат завода Kumho входит 4000 человек, а каждый год в Наньцзине выпускается 500 тысяч грузовых шин и 15 миллионов легковых.

Добавить комментарий