В Женеве компания Goodyear анонсировала свои новые шины для электромобилей

На женевском салоне компания Goodyear Tire & Rubber представила свои инновационные шины, специально разработанные для электромобилей. Это было сделано в рамках проекта CityHush, который направлен на то, чтобы снизить уровень шума в городах Евросоюза.

Компании Continental и Michelin в Женеве уже показали свои шины, которые были созданы для электромобилей.

И вот уже настала очередь компании Goodyear сделать это.

В заявлении производителя говорится о том, что создание новых покрышек было связано с тем, что требовалось как-то сократить энергопотребление, а также снизить шум, генерируемый в процессе качения шины по асфальту, так как большая часть шума городских улиц связана именно с транспортными средствами.

Для того, чтобы шины были как можно более тихими, специалисты компании Goodyear использовали новые материалы, размеры покрышек, рисунок протектора и конструкцию.

Жан-Пьер Жозетт, генеральный директор люксембургского центра Goodyear, заявил о том, что они являются единственной шинной компанией, которая принимает участие в проекте CityHush. И именно новые концепт-шины показывают, как много проводится научно-исследовательской работы для того, чтобы создать покрышки для современных автомобилей, и основной целью является максимально уменьшить ущерб, который наносится транспортом окружающей среде.

Добавить комментарий