Новые «спортивно-люксовые» шины от компании Falken

Компания Falken выпустила новые шины специально для европейского рынка. При разработке новых шин инженеры старались сделать все, чтобы достичь оптимального баланса между низким сопротивлением качению и сцеплением на мокрой поверхности.

Как стало известно, во время разработки новых шин Ziex ZE914 большое внимание уделялось тому, чтобы с прекрасным сцеплением и управляемостью на мокрой дороге они сочетали низкое энергопотребление.

Директор по сбыту европейского отделения Falken заявил о том, что им удалось решить квадратуру круга. Некоторое время назад не удавалось без ущерба для сцепления на мокром покрытии снизить сопротивление качению.

Однако благодаря тому, что разработчики создали совершенно новый состав резиновой смеси и разработали новый рисунок и профиль протектора с четырьмя продольными канавками, стало возможным достичь отличного баланса безопасности в дождливую погоду и низкого расхода топлива.

Также было отмечено, что новые покрышки Falken Ziex ZE914 способны полностью удовлетворить потребности владельцев транспортных средств всех классов.

С марта 2012 года новые шины будут доступны автовладельцам в 10 типоразмерах, а еще через год появится возможность приобрести данную модель в 70 типоразмерах, предназначенных для разных авто.

Добавить комментарий