В Ульяновской области будет построен завод Bridgestone

Совсем недавно знаменитая японская корпорация Bridgestone объявила о том, что в Ульяновской области в промышленной зоне Заволжье планирует построить завод, основной специализацией которой является производство радиальных шин, предназначенных для легковых автомобилей. Уже в этом году начнется строительство этого завода, а его запуск произойдет в первом полугодии 2016 года.

Планируется, что уже к концу 2018 года ежегодно на заводе будет выпускаться 12 тысяч покрышек в день, следовательно, годовая мощность составит 4 миллиона штук.

Компания Mitsubishi выступит партнером Bridgestone, и получит 10% в Bridgestone Tire Manufacturing C.I.S.12,5 миллиарда рублей составили общую сумму инвестиций в этот проект.

В основном российский завод Bridgestone будет изготавливать зимние шины для российского рынка и рынка СНГ. Как только компания Bridgestone начнет свои поставки шин, а это будет не раньше, чем через три года, шины обязательно станут востребованными.

Правительство Ульяновской области и КРУО уже предоставило Mitsubishi и Bridgestone существенные налоговые поблажки. Таким образом, завод будет платить всего лишь 2% налога на прибыль. Благодаря этому региональная льгота даст экономию в 4,5%, а в виде субсидий на строительно-монтажные работы будет возвращаться еще 13,5%.

Добавить комментарий