Yokohama усовершенствовала свои грузовые шины

Компания Yokohama создала технологию, которая дает возможность выпускать гермослой для автобусных и грузовых шин. Как известно, благодаря этой технологии можно снизить потерю воздуха на 30%.

Производители утверждают, что новинка позволяет добиться корректного уровня давления, и снизить вес резины. На японских заводах Yokohama в апреле текущего года уже начала использоваться данная методика.
Что касается других предприятий, то там она будет внедрена уже в ближайшее время.

Гермослой представляет собой резиновую прослойку, которая противостоит утечке воздуха из резины, покрывая поверхность безкамерных шин. Для того, чтобы изготовить новый гермослой для шин грузовых авто, компания применяет специальный материал, имеющий плоские частицы, так называемый плоский тальк. Этот тальк блокирует прохождение сквозь резину воздуха, сохраняя внутри шины оптимальное давление.

Компания Yokohama напоминает водителям различного транспортного средства о том, что недокаченные шины увеличивают расход топлива, изнашиваются намного быстрее, а также отрицательно влияют на управляемость и безопасность. Для того, чтобы устранить все эти последствия, компания уже не первый год занимается разработкой новых гермослоев, которые обладают низкой воздухонепроницаемостью.

Добавить комментарий