В США компания Yokohama будет отзывать 73 тысячи шин

Недавно компания-дистрибьютор TBC Corp. сообщила о том, что по причине «производственной аномалии» компания Yokohama решила добровольно отозвать более 73 тысяч шин.

В своем заявлении TBC отметила, что из-за данной «аномалии» есть вероятность, что в нижней части боковины могут появиться разрывы и трещины, и по этой причине есть большой риск потери давления и создания аварийной ситуации.

Компания Yokohama будет отзывать шины Mirada CrossTour SLX и Big Foot Big O S/T, предназначенные для кроссоверов. Это те шины, которые выпускались с января 2009 года по январь 2011 года на заводе компании Yokohama в Салеме (Вирджиния, США).

В уведомлении TBC, которое было направлено в Национальное управление по безопасности дорожного автотранспорта, говорится о том, что обе модели покрышек будут отзывать в следующих типоразмерах: 265/70R17 и 235/70R16.

TBC говорит о том, что впервые увеличение рекламационных возвратов указанных шин с трещинами в боковых секциях было замечено в ноябре 2010 года. Ранее этот дефект считался следствием длительной эксплуатации при слишком низком уровне давления и при очень высоких нагрузках.

TBC обязалась оповестить дилеров и владельцев указанных шин и заменить бесплатно дефектные шины.

Добавить комментарий