Компания Pirelli представила новые зимние шины Scorpion Winter

К новому зимнему сезону компания Pirelli выпустила шины Pirelli Scorpion Winter. Новая резина специально предназначена для люксовых кроссоверов, имеющих диски с диаметром не менее 16 дюймов.

В заявлении Pirelli говорится о том, что новые шины будут иметь одну особенность — короткий тормозной путь на снегу. И еще сцепление этих шин дает возможность на заснеженной дороге спокойно проходить повороты.

Автомобильные шины Pirelli Scorpion Winter имеют и ряд других преимуществ: низкий уровень шума, улучшенную эффективность торможения и управляемость при низкой температуре на мокрой поверхности и уменьшенное сопротивление качению.

Для того, чтобы максимально увеличить сцепление на заснеженной поверхности, заполняются снегом специальные «ловушки» для снега.

Для изготовления каркаса со сниженным весом, который уменьшает сопротивление качению и улучшает динамику, компания Pirelli использовала «инновационные материалы».

Зимой текущего года Pirelli Scorpion Winter будут доступны в 28 типоразмерах, диаметр которых составит 16-21 дюйм. А в 2013 году компания планирует уже представить полную гамму из 48 размеров.

Новые зимние шины от компании Pirelli для комплектации своих авто уже одобрили известные производители таких кроссоверов, как BMW, Audi Volkswagen, Porsche, Volvo, Mercedes и Land Rover.

Добавить комментарий