В следующем году появятся шины Primacy 3 от компании Michelin

В феврале 2012 года на вторичном рынке Европы появятся новые шины от компании Michelin — Primacy 3. Представители известной компании утверждают, что эти шины по сравнению с резиной ведущих производителей, обеспечивают большуюэффективность торможения на мокрой и сухой дороге, а также лучшее поперечное сечение. И это на самом деле не просто пустые слова.

 

В феврале текущего года проводились тесты, где и было подтверждено вышесказанное. К примеру, шины Michelin Primacy 3 на сухой поверхности остановились на 2,2 метра быстрее резины конкурентов со 100 км/ч.

Судя по названию можно сказать, что эти покрышки в течение всего жизненного цикла дают возможность уменьшить расход топлива на 70 литров, обладают повышенной износостойкостью.

Для того, чтобы улучшить эти характеристики, компания применила инновационный процесс проектирования. Этот процесс основан на понимании причин возникновения аварий. Данный вопрос тщательно исследовали команды разработчиков Michelin.

Тщательно проанализировав полученные данные, компания начала изготавливать шины на авто, которые помогают достичь максимального уровня безопасности, и лучше ведут себя в экстренных ситуациях.