Зимние шины Matterhorn от компании Daewoo

Корейская компания Daewoo специально для зимнего периода разработала новые нешипованные шины. Покупателям они будут известны под названием Matterhorn. Свое название зимние шины получили в честь живописнейшей горы в Альпах, которая находится на границе между Италией и Швейцарией.

Новинка имеет направленный рисунок протектора, а также высокую плотность ламелирования, за счет чего в зимних условиях сцепление усиливается.

Кроме этого, для эффективного отвода снежной каши и воды из пятна контакта, там предусмотрены поперечные канавки.

Помимо этого, в плечевых блоках есть капиллярные отверстия, они помогают быстро впитать в пятне контакта водяную пленку. Также стоит сказать и о том, что в водоотводящих каналах есть специальные индикаторы износа протектора. Эти индикаторы показывают, как долго еще можно эксплуатировать данную модель резины в зимних условиях. С того момента, как протектор изнашивается до уровня индикаторов, шина может применяться как летняя модель.

Состав резиновой смеси новинки больше подходит к теплым зимам.

Важно отметить, что шины Matterhorn относятся к бюджетному сегменту. По этой причине они могут привлечь тех водителей авто, которые ранее приобретали покрышки украинского и российского производства.