В ОАЭ приняли решение фиксировать историю каждой шины

В ближайшее время у автомобилистов Объединенных Арабских Эмиратов появится возможность получать всю необходимую информацию об истории каждой шины. Сделать это можно при помощи своего смартфона, сканируя штрих-код покрышки. В том случае, если новая система требований, которую предложило Управление стандартизации и метрологии ОАЭ, будет принята, каждая шина будет иметь регистрационный номер в виде штрих-кода.

Для того, чтобы транспортные управления, представители полиции, ESMA, а также потребители имели возможность проследить весь жизненный цикл шины, начиная с того момента, как она попала в страну, и до ее утилизации, этот номер будут добавлять в специально созданную базу данных.

Исполняющий обязанности генерального директора ESMA Мохаммед Салех Бадри заявил о том, что в состав этих данных войдут все аварии, дорожно-транспортные происшествия, в которые попадали автомобили, на которых установлены шины, и эта информация будет общедоступной для каждого автовладельца. Он также сообщил, что в данный момент идет разработка специального приложения для iPhone, используя которое у потребителей будет отличная возможность узнать буквально все об истории каждой шины. Кроме этого, сейчас полным ходом идет разработка специального интернет ресурса.

Добавить комментарий