Компания Hankook отзывает свои шины

Южнокорейского производителя Hankook обвинили в том, что он производит в Китае некачественные шины, объяснив это тем, что на их заводе нарушены стандарты. После того компания Hankook сказала, что собирается отозвать и утилизировать около двухсот пятидесяти шин, чтобы автомобили были в безопасности. Дело в том, что специальная служба в Китае сделала заявление о том, что автобусы и грузовики могут быть в опасности.

Проблемы с транспортными средствами могут возникнуть из-за шин Hankook низкого качества. Как оказалось, Генеральная администрация в Китае считает, что угрозу могут представлять шины, выпущенные в ноябре прошлого года. В заявлении было сказано, что находящаяся внутри резины стальная проволока может вылезать из швов, в результате становится возможен разрыв шины.

После того, как было сделано данное заявления, акции компании в Сеуле на торгах в цене упали больше, чем на восемь процентов. А с сентября 2009 года это можно считать наиболее значительным падением. Несколько месяцев назад еще одной компании пришлось по тем же причинам отзывать свою продукцию в большом количестве. Теперь инвесторы боятся, что история повторится.

Компания Hankook решила быстро отреагировать на подобное заявление и добровольно изъять партию шин.

Добавить комментарий