Michelin собирается выпустить «вечные» шины

Наверняка, многие владельцы транспортных средств не отказались бы от автомобильной резины, которая была бы неподвержена механическим повреждениям. Кажется, в самое ближайшее время их мечта имеет абсолютно все шансы воплотиться в жизнь. А все потому что компания Michelin собирается выпустить в продажу удивительную новинку — непрокалывающиеся автомобильные шины.

Многие автовладельцы воспринимают выпуск самостоятельно восстанавливающейся резины с некоторой иронией. Но, несмотря на это, новинка французской компании Michelin уже была представлена в Берлине на выставке Challenge. Мало того, совсем скоро шины 3S-Concept уже появятся в продаже.

Секрет технологии самовосстановления этих покрышек заключается в том, что внутри шины находится специальный резиновый состав, который позволяет устранять повреждения без необходимости в замене резины.

Немногие помнят, но аналогичная технология семь лет назад уже применялась одним из дочерних предприятий корпорации Michelin, которое представило шины Protectis. К сожалению, по каким-то причинам та модель не нашла особого отклика со стороны автомобилистов.

C3S-Concept подобного, скорее всего, не произойдет, и в самое ближайшее время современные автомобили смогут обходиться без запаски.

Добавить комментарий