В Кировский шинный завод будет инвестировано около 100 миллионов евро

Глава ОАО «Кировский шинный завод», губернатор Кировской области и генеральный директор компании Pirelli подписали договор о сотрудничестве, который предусматривает реализацию в регионе инвестиционного проекта сроком до 2015 года с общей суммой инвестиций в 100 миллионов евро. Данные финансовые средства пойдут на модернизацию и технологическое перевооружение местного шинного завода.

В частности, будет построен цех резиносмешения, будет коренным образом проведена модернизация испытательной лаборатории, установлены новые линии по инспекции качества продукции и так далее.

Проведение данной модернизации направлено на увеличение качества продукции, а не рост объемов производства. Так, сейчас только 7 процентов продукции предприятия соответствуют требованиям компании Pirelli, а в 2015 году это количество должно составить уже 38 процентов.

Подобный инвестиционный проект очень важен и для Кировской области. Для того, чтобы поддержать его исполнение областные власти предоставят целый ряд налоговых льгот, а также будут решены вопросы, которые связаны с инфраструктурой.

В заключение отметим, что пока «Кировский шинный завод» является убыточным. За прошлый год завод выпустил продукции только на сумму в 7,7 миллиардов рублей, а среднесписочная численность сотрудников предприятия составила 2792 человека.

Добавить комментарий