В Калуге будет построен завод шин Continental

Немецкий производитель Continental планирует начать в Калуге строительство шинного завода. Для этого он инвестирует двести миллионов евро. Компания Continental совсем недавно рассказала о своем решении выпускать шины в России, но только неизвестно было в каком именно городе. И вот решение принято – этим городом станет небольшой город, расположенный в 170 км от Москвы.

Представители концерна поясняют, что они хотят достичь прибыльного и ускоренного роста своего производства в различных странах. По этой причине за четыре года с целью увеличения выпуска шин на легковые автомобили, на создание новых производственных мощностей будет выделено около одного миллиарда евро. Калугу они выбрали из-за того, что этот город расположен в центре страны, и имеет развитую инфраструктуру.

Планируется, что шины на этом заводе начнут выпускаться в 2013 году, к этому времени будет окончательно завершено строительство завода. Штат нового завода приблизительно составит четыреста человек, там будет выпускаться около четырех миллионов легковых шин на авто в год. Российское правительство уже дало обещание поддерживать данный промышленный комплекс. Строительство начнется уже в конце этого года.

Добавить комментарий