В ближайшие два года Pirelli в два раза увеличит производство в Китае

Грегорио Борго, новый генеральный директор Pirelli в Азиатско-тихоокеанском регионе, сообщил, что мощности этого завода в Китае к 2014 году возрастут в два раза. Благодаря этому он станет самым крупным производством Pirelli. Об этом г-н Борго заявил на пресс-конференции в Шанхае, которая была посвящена выпуску на китайском рынке шин Pirelli Cinturato P1.

Он сказал, что мощность завода в Янчжоу за два года будет доведена до 10 миллионов шин в год. На заводе установят производственные линии, где будут выпускаться мотоциклетные шины премиум-класса мощностью примерно 1 миллион шин в год. В настоящее время на заводе уже начали изготавливать легковые и грузовые радиальные шины. Площадь завода Pirelli в Китае составляет 180 тысяч квадратных метров. В конце проекта данное предприятие станет самым крупным промышленным комплексом Pirelli.

С 2005 года компания уже инвестировала 400 миллионов долларов, а для реализации проекта компания Pirelli, которая занимается выпуском покрышек, выделит еще дополнительно 200 миллионов долларов.

Также в планах знаменитого производителя шин в три раза увеличить число дилерских центров в Китае, которых к 2014 году будет насчитываться более трех тысяч.

Добавить комментарий