Pirelli: производство в Китае должно вырасти в два раза

По заявлению главы компании Pirelli в Азиатско-тихоокеанском регионе Грегорио Борго, которое он сделал на недавней пресс-конференции в Шанхае, уже в 2014 году должна завершиться масштабная модернизация завода в Янчжоу. Все это приведет к тому, что производственные мощности компании в Китае увеличатся сразу в два раза, а сам завод станет самым крупным в мире.

В частности, после расширения производственных мощностей на предприятии появятся производственные лини по выпуску шин для мотоциклов премиум-класса с мощностью до 1 миллиона шин в год.

В настоящее время на заводе выпускаются радиальные грузовые и легковые шины, а площадь завода достигает 180 тысяч квадратных метров. Общая сумма дополнительных инвестиций в предприятие составит 200 миллионов долларов. Кроме расширения производства в ближайшие два года компания Pirelli планирует сразу в три раза увеличить количество дилерских центров в Китае, что также будет играть важную роль в сфере расширения объемов продаж.

В заключение отметим, что за 2011 год объем прибыли компании в данном регионе мира вырос сразу на 23 процента и достиг 353 миллионов долларов, что составляет пока только 6 процентов от общих доходов концерна в мире.

Добавить комментарий