«СИБУР» получил добро правительственной комиссии

Комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций при Правительстве Российской Федерации одобрила ходатайство со стороны ОАО «СИБУР-Русские шины» о покупке 100 процентов долей в уставном фонде совместного предприятия ЗАО «Матадор-Омскшина», что открывает дорогу к приобретению холдингом шинного предприятия и расширению его возможностей.

Необходимость получения разрешения связана с необходимостью получения лицензии на использование ионизирующих источников, которые используются для контроля качества выпускаемых шин.

На данный момент СП ЗАО «Матадор — Омскшина» уже переименовано в ЗАО «Кордиант — Восток» (сокращенное название предприятия ЗАО «КВ»), о чем были внесены соответствующие изменения в устав предприятия и регистрационные документы еще 28 сентября 2011 года.

Главной целью приобретения ста процентов акций ЗАО «Кордиант — Восток» является увеличение производственных мощностей в собственности ОАО «СИБУР — Русские шины», что позволит увеличить объемы производства для более полного удовлетворения спроса на шинную продукцию в области брендированных шин для легковых автомобилей. На сегодняшний день компания входит в первую двадцатку крупнейших мировых производителей шин и производит на шести собственных предприятиях более 400 моделей шин различных размеров.

Добавить комментарий