Continental AG строит завод в Калуге

Крупный производитель шин Continental AG расширяет производственные мощности. И он выбрал российский город Калуга для того, чтобы приступить к строительству нового завода. Первоначальная мощность должна составить около 4 миллионов единиц различных типоразмеров и моделей.В ближайшем будущем планируется увеличить производительность до 8 млн.

Немецкая корпорация Continental AG планирует приступить к строительству завода по производству автомобильных шин под Калугой.

В многочисленных производственных цехах будет осуществляться выпуск зимних и летних шин под такими марками, как Matador, Continental, Barum и Gislaved.

29 ноября был заложен первый камень строительства. Накануне глава Калужской области подписал инвестиционное соглашение с членом правления Continental AG — Николаем Зетцером. По словам представителя немецкой корпорации, решение о строительстве производства было принято в рамках стратегии, направленной на расширение мощностей.

Для российских потребителей наличие такого завода станет символом снижения цены на продукцию. Теперь она будет поставляться в ряд городов не из Германии, а из Калуги, что позволит сократить расходы на доставку.

У нас в магазине вы можете купить Barum Brillantis 2 — летние шины компании Barum

Добавить комментарий