Seal Inside — инновационная технология от Pirelli

Технология Seal inside Технология Seal Inside — сравнительно новое изобретение от компании Pirelli. Особенность технологии заключается в особой конструкции шин, которые дают возможность продолжать безопасное движение, несмотря на прокол.

В большинстве случаев прокол резины заканчивается потерей давления воздуха, а про продолжение движения не может быть и речи. Преимущества шин от Pirelli заключаются в том, что в 85% случаев при проколе колеса давление не падает.

Принцип действия

Под протектором покрышки и каркасом находится слой специального герметика. Сам герметик заключён в особую капсулу, поэтому он находится в жидком состоянии. При проколе резины гвоздём или саморезом герметик обволакивает его, сводя к минимуму потерю давления. При удалении инородного тела герметик сразу же заполняет отверстие.

Независимая экспертиза показала ошеломительные результаты: автомобиль после прокола шины проехал ещё более 450 километров, при этом резина была пробита в двух местах (гвоздём и саморезом). За время следования давление упало лишь на 0,1 бар! Многие производители уже с завода устанавливают на свою технику шины Seal Inside от Pirelli.

Следует выделить несколько достоинств данной технологии:

  • нет необходимости останавливаться для замены колеса;
  • мгновенная реакция на прокол (водитель не успевает даже его заметить);
  • можно освободить место в багажнике, отказавшись от запасного колеса;
  • защита от острых предметов диаметром до 6 миллиметров;
  • пробитая шина не влияет на управляемость.

Единственный недостаток — вес резины, который на 10% больше обычных шин. Но такое увеличение массы не критично для обычных автомобилей.

Лучшая автомобильная резина от известных производителей

Интернет-магазин vashi-shiny.com.ua предлагает более трёх десятков моделей шин от Pirelli. Они представлены в нескольких типоразмерах. Посетитель сайта всегда может выбрать высокопрофильную или низкопрофильную резину для небольшого автомобиля, внедорожника или микроавтобуса. Постоянно проводимые акции позволяют приобрести авторезину по наилучшей цене.