Российское производство Yokohama

Российское производство Yokohama на завершающей стадии. В продажу новые покрышки Yokohama, теперь уже российского производства, планируют пустить к началу 2012 года. На пресс-конференции в рамках «Интеравто-2011» были названы точные сроки: осенью выйдет опытная партия, а еще через несколько месяцев конвейер заработает на полную мощность.

Шины для авто придут на рынок в начале 2012-го года, а к концу этого же года запланировано выпускать уже 1,4 млн шин в год.

Ассортимент российского предприятия известного производителя шин Yokohama будет включать зимние шины и самую современную модель летних — Blue Earth.

Открываемое шинное предприятие расположено в Липецкой области, и находится на территории особой экономической зоны. Как сообщают, сейчас основное строительство уже закончено, и на территории завода ведутся работы по монтажу оборудования.

При этом в России уже существуют пять шинных производств иностранных предприятий. А проектная мощность 1,4 миллиона покрышек в год представляет собой лишь первую фазу проекта.

Промышленное производство назначено на октябрь-ноябрь 2011 г., а сам завод рассчитан на производство на территории России зимних шин радиусом 13-18 дюймов и новейшей модели летних шин от Yokohama.

Добавить комментарий