Для автобусов и грузовиков на японском рынке появилась новая «обувь» от Yokohama

В сентябре текущего года на японском рынке в семи размерах появится новая модель зимних шин Yokohama ZEN 903W. Эти шины ориентированы на перемещение по снегу.

Yokohama отмечает, что новинка предназначена для тех водителей, которые живут в регионах с очень снежными зимами. Основной целью компании стало обеспечение на скользкой поверхности максимального сцепления.

Но кроме этого, инженеры знаменитой компании утверждают, что было улучшено сопротивление качению, а также износостойкость автомобильных шин. В пресс-релизе говорится о том, что в новой модели покрышек на 10% снизилось сопротивление качению, а также на 5% возросло сцепление на льду, в отличие от предшественника.

Согласно разработанной концепции компании Yokohama, резина линейки ZEN характеризуется долговечным протектором (снижает объем сырья, которое необходимо для выпуска новых шин), более прочным каркасом (есть возможность восстанавливать шины), сниженным сопротивлением качению (снижаются выбросы парниковых газов и расход топлива).

Данная новинка – шины Yokohama ZEN 903W, была разработана для того, чтобы все существующие достоинства эко-шин могли использовать владельцы очень многих автомобилей.

Добавить комментарий