Реализация шин Nokian Tyres в России улучшилась

На 119,8% выросли продажи шин, выпущенных концерном Nokian Tyres. Согласно проведенным исследования, продажи за первый квартал 2011 года составили 102,8 миллионов евро, в то время как в прошлом году – за этот же период времени – в России было продано шин подобной конфигурации всего лишь на 6,8 миллионов евро. Реализация шин в других городах и странах СНГ составила за первый квартал 2011 года 5,8 миллионов евро.

В прошлом году в странах СНГ было продано шин Nokian Tyres на 3,5 миллиона евро. В целом, если говорить о России и странах СНГ, то разница от продаж в этом и прошлом году составила 115,8%.

Причин для возрастания потребительского спроса несколько. Во-первых, этому способствует улучающаяся и восстанавливающаяся кредитоспособность дистрибьюторов. Во-вторых, остатков на складах становится все меньше и меньше. В-третьих, сами россияне – ввиду улучшения экономики страны – испытывают возросший потребительский интерес к подобной автомобильной продукции.

В конце марта 2011 года эксперты не могли не отметить расширение сети шинных сервисов и центров Vianor. Сегодня 438 таких центров в 260 городах России и странах СНГ осуществляют свою деятельность.

В сентябре 2010 года на заводе Nokian Tyres было открыто дополнительно восемь производственных линий. И это способствовало своевременному удовлетворению спроса современных российских потребителей.

Добавить комментарий