Компания-производитель Pirelli пришлась Майку Гаскойну по душе

Недавно технический директор популярной автомобильной команды Team Lotus высказал предположение о том, что компания Пирелли – всемирно известный производитель шин для автомобилей – сделала гонки ещё более зрелищными, увлекательными и интересными. А потому хвалить компанию и специалистов, работающих под её началом, стоит обязательно – высказался Майк Гаскойн.

По мнению Майка, состоявшийся переход с шин Bridgestone на Pirelli стал одним из лучших изменений, которые только могли коснуться гонок Формулы 1. Стоит отметить, что за последние двадцать лет в регламенте гонок Формулы 1 было свыше двадцати изменений, однако никакого эффекта от подобных улучшений заметно не было. И только после того, как изменился поставщик резины, мы смогли почувствовать разницу во всем – и в способностях самих гонщиков, и в зрелищности гоночных мероприятий.

Нужно отдать должное и самим итальянским разработчикам, которые, чтобы прорваться на мировой рынок, пошли по довольно сомнительному пути и начали создавать покрышки, которые изнашиваются намного быстрее, нежели их конкурентоспособные собраться. По мнению Майка Гаскойна, совсем скоро все зрители смогут испытать ни с чем несравнимые ощущения, когда гонки будут выигрываться или проигрываться только от того, насколько изношена резина автомобиля.

Добавить комментарий