Прибыль Ярославского шинного завода снизилась втрое

ОАО «Ярославский шинный завод» опубликовал данные об итогах работы за первые девять месяцев текущего года. Эти данные являются неутешительными, так как свидетельствуют о падении уровня чистой прибыли, подсчитанной по российским стандартам бухучета, сразу более чем в три раза по сравнению с минувшим 2010 годом до уровня в 105,3 миллиона российских рублей.

Причиной столь резкого снижения уровня чистой прибыли в отчете называется положительная курсовая разница по валютным займам, полученным предприятием в 2010 году. Если же говорить о финансовых показателях работы завода, то за девять месяцев выручка составила 5.8 миллиардов рублей (рост на 37 процентов), себестоимость продукции — 5.2 миллиарда рублей (рост на 34 процента), а прибыль от продаж достигла уровня в 320,6 миллионов рублей (рост в 4.8 раза).

Увеличение выручки и прибыли продаж вызвано ростом стоимости готовой продукции на 18 процентов и увеличением производства на 15,2 процента. Впрочем, не смотря на такие показатели, шинный завод испытывает серьезные проблемы с уровнем оборотных средств, которых недостаточно для оплаты всех текущих обязательств завода. На данный момент дефицит оборотных средств оценивается в 2.4 миллиарда рублей.

Добавить комментарий