Анонсирован выпуск новых шин от Bridgestone

Компания Bridgestone перед новым годом решила порадовать своих пользователей и сообщила, что в линейке Battlax появятся новые шины. Официально они будут представлены 1 января следующего года. Покрышки получили название Hypersport S20.

Известно, что радиальные спортивные шины от компании Bridgestone будут выпущены в семи размерах для заднего колеса и четырех для переднего.

 

Эти шины первыми смогут приобрести европейские жители. Спустя месяц новинка появится и на рынке Японии. А еще немного позже в планах компании Bridgestone выпустить эту модель покрышек и для Азии, Америки и Океании.

Как правило, под брендом Battlax продают различные дорожные мотошины для мотоциклов разных размеров и веса – от туристических до гоночных. Во время разработок новинки применялись технологические инновации, которые впервые использовались в MotoGP. Эти технологии дали возможность создать новый рисунок протектора и компаунд, которые помогают увеличить пробег. К тому же при этом улучшается сцепление, как при низкой, так и при высокой температуре.

Также была оптимизирована конструкция резины. Это необходимо было сделать для того, чтобы обеспечить улучшенную устойчивость и увеличить пятно контакта.