Поставки покрышек от «Нижнекамскшина» будут увеличены

В планах компании – отечественного производителя покрышек — «Нижнекамскшина» расширение собственного производства. Так, например, в перспективе шины от «Камы» совсем скоро будут поступать на известные автомобильные заводы и концерны. Как отметили в пресс-службе компании, покрышки отечественного производства будут комплектовать автомобили Skoda.

В планах у разработчиков «Нижнекамскшина» не оставить без внимания и ещё один автомобиль – кроссовер Volkswagen Tiguan. В настоящее время отечественное предприятие – как сообщили в пресс-службе группы компаний «Татнефть» — ведет переговоры с представителями автомобильного концерна Volkswagen, расположенного в Калуге, о поставках оборудования для производства покрышек с размерами R16 и R17.
Стоит отметить также, что «Нижнекамскшина» является единственным в России производителем, который изготовляет покрышки размера R17.

Ещё в прошлом году отечественные производители стали поставщиками калужского автомобильного завода Volkswagen Group Rus. За недолгий период совместного партнерства «Нижнекамскшина» смогла продать для автомобильного концерна более 135 тысяч шин с маркировками Кама Euro-129 и Euro-236. Эти покрышки предназначались для комплектации автомобиля Volkswagen Polo Sedan.

Добавить комментарий