Dunlop представит новые шины в Каталонии

Компания Dunlop планирует представить свою новую разработку – задние шины W919. Пилоты в каталонском этапе Moto2 сразу же испытают их и оставят свои отзывы. По словам представителя компании, новая резина будет долговечная и износостойкая, а также прочная. Причем эти качества в новых шинах улучшены по сравнению с ранее выпущенными шинами. Все с нетерпением ждут, когда состоятся мотогонки, и шины начнут проходить свое испытание.

Стоит отметить, что трасса в Каталонии очень сложная, там много скоростных поворотов, поэтому бикомпаундные шины Dunlop действительно серьезно проверяются на прочность и остальные характеристики. После того, как данная резина будет использоваться пилотами в гонках, компания начнет продавать эти шины обычным покупателям. Руководство Dunlop готово к тому, что во время гонок могут возникнуть сложности, связанные с тем, что не так давно на этой трассе проходили другие автогонки, и после них там осталось много резины.

Для Moto2 компания Dunlop выпускает эти задние шины в Бирмингеме, впрочем, как и шины для других гоночных серий. А так как гонка будет проходить на трассе, которая находится в часе езды от того места, где их изготовили, то можно говорить о том, что это будет возвращение на родину.

После того, как состоится премьера новых шин в Каталонии, техническая команда компании планирует перебраться в Сильверстоун, где уже очень скоро будет гран-при Британии.

У нас в магазине вы можете купить Dunlop SP Sport 01 — летние шины компании Dunlop

Добавить комментарий