Планы Michelin по поводу продаж в Индии

Продажи компании Michelin в Индии за последние два года падали из-за нескольких проблем. Это происходило по причине антидемпинговых пошлин на импорт шин, и из-за проблем, связанных с сертификацией заводов данной компании в Тайланде, Китае, Европе Индийским бюро. В этом же году руководство надеется, что все будет совершенно по-другому и продажи шин Michelin в Индии вырастут.

По прогнозам президента Michelin в Индии, Азии и на Ближнем Востоке, в текущем году емкость индийского рынка шин на автомобили увеличится на пятнадцать процентов. При этом он уверен в том, что первые результаты этого можно будет увидеть уже через четыре-пять месяцев.

Если раньше компании сложно было получить в Индии необходимые сертификаты, то теперь все изменилось. Компании Michelin удалось получить сертификаты для пятнадцати заводов в Европе, Китае, США, Тайланде. Индия требует сертификацию для того, чтобы в их стране не продавались некачественные шины на авто из других стран.

На сегодняшний день известно, что в планах компании Michelin строительство шинного завода в Ченнае. Это поможет значительно увеличить долю на индийском рынке. В настоящее время компания пытается договориться с местными производителями автобусов и грузовиков о том, чтобы поставлять шины для заводской комплектации.

Добавить комментарий