Инновации от Michelin

Подавляющее число грузоперевозок в Европе «ложится на плечи» наземного транспорта, по этой самой причине наиболее эффективное использование сырья очень важно для грузовой индустрии. Эта проблема нашла ответ у разработчиков компании Мишлен, которые подумав о потребностях перевозчиков грузов, разработали специальную — усовершенствованную шину.

Новая грузовая шина от Michelin – это изделие, способное выдерживать огромные нагрузки, не теряя своих характеристик по долговечности и безопасности, которые для шин Michelin итак всегда остаются на очень высоком уровне.

Грузоподъемность инновационной шины Michelin достигает пяти тонн. В таком случае двухосный прицеп становится равным трехосному, если оснащен такими шинами – он с легкостью справится с тем же объемом груза, что и прицеп, имеющий три оси.

Снижение общей массы на грузовик позволяет значительно экономить топливо и перевозить при этом больший объем груза, тем самым повышая и производительность грузоперевозок. Кроме того, в данных покрышках улучшены тормозные характеристики, что дает возможность обеспечить повышенную безопасность, сохраняя при этом общий пробег. Как видите, разработчики Michelin поработали не зря.

Добавить комментарий