Michelin планирует выпускать самозаклеивающиеся шины

Патрик Денималь, главный разработчик Michelin, уверен в том, что уже через несколько лет все шины на любые автомобили будут иметь технологию, которая дает возможность не бояться проколов. Шинная компания считает, что недавно представленная ими на выставке в Германии инновация вскоре станет незаменимой в шинной сфере. И этому есть несколько объяснений.

Благодаря технологии, разработанной компанией Michelin, не нужно будет в авто возить инструменты для замены колес и запасные шины. К тому же, представители компании заявляют, что у многих водителей не будут больше возникать сложности, связанные с проколами шин.

На сегодняшний день руководство Michelin думает над тем, каким образом сделать так, чтобы пользователи сразу же оценили все достоинства новой технологии. Кроме этого, компания не определилась пока с тем, какова будет стоимость шин на автомобили с такой технологией для конечных потребителей и автопроизводителей. Вероятнее всего, в Индии и Китае данные самозаклеивающиеся шины будут стоить дороже, чем в других странах, так как у них чаще всего случаются проколы.

В чем же заключается секрет технологии? Внутренняя прокладка шин изготавливается не как обычно из бутилкаучука, а из другого материала. Но вот о каком материале идет речь никто не знает, так как разработчики предпочитают держать это в тайне.

Добавить комментарий