Pirelli вынуждена пересмотреть шинную гамму для Ф-1

В настоящее время именитый производитель шин Pirelli переживает не лучшее время – некоторые автогонщики Формулы-1 критикуют качество покрышек, предоставленных для гонок. В связи с этим, один из руководителей компании Пол Хембри выразил готовность пересмотреть состав резины, из которой изготавливаются спортивные шины, но случится это лишь ближе к концу апреля.

Напомним, в этом сезоне итальянский производитель шин Pirelli был выбран главным поставщиком покрышек для гонок Формулы-1. По результатам двух прошедших гонок команды Red Bull и Mercedes раскритиковали покрышки, выразили недовольство их быстрым износом и выступили с требованием пересмотреть состав резины шин, предназначенных для соревнований.

Пол Хембри же считает, что делать выводы и принимать такие ответственные решения пока рано, двух этапов гонок недостаточно. Несмотря на это он заверил, в случае если проблема приобретет глобальный масштаб и свое недовольство выразят и другие участники соревнований, они будут вынуждены решать этот вопрос.

В своем интервью авторитетному изданию Пол заявил: Если мы сейчас начнем вносить изменения, что находится в интересе одной команды, может начаться большой шум. К тому же стоит отметить, что другие участники гонок, в том числе такие именитые команды как Ferrari и Lotus, полностью удовлетворены шинами.

Добавить комментарий