LoveFab покорит Пайкс-Пик с помощью Continental

Команда LoveFab приняла решение о возвращении в известную гонку Pikes Peak International Hillclimb (PPIHC). Одержать победу ей помогут несколько новых партнеров. Напомним, в прошлом году выступление LoveFab на PPIHC оказалось крайне неудачным. На второй день квалификации Коди Лавленд, профессиональный гонщик и владелец команды, вылетел с трассы на скорости в сто километров в час.

Среди новых помощников LoveFab следует особо отметить компанию Continental. Она оснастит шинами гоночный автомобиль команды, сделанный на базе Acura NSX. Так как в PPIHC нет никаких ограничений, касающихся покрышек, а по утрам в Колорадо бывает достаточно прохладно, то немецкий производитель предоставит LoveFab модель, способную за короткое время нагреваться до необходимой температуры.

Как рассказал журналистам Трэвис Роффлер, директор по маркетингу американского отделения Continental, его компания крайне рада быть неотъемлемой частью команды LoveFab во время Pikes Peak International Hillclimb. Данная гонка славится своей сложностью, но в Continental уверены, что их шины помогут LoveFab одержать победу.

В нынешнем году Pikes Peak International Hillclimb состоится 30 июня.

Добавить комментарий