Новый Lexus «обуют» в шины Bridgestone

Как стало известно, в заводскую комплектацию гибрида Lexus GS 450h вошли шины Bridgestone, которые компания-производитель выпускает под брендом Ecopia.

Новый автомобиль Lexus GS 450h имеет 3,5-литровый двигатель V6, который сопряжен с электромотором. Данная силовая установка способна развивать 338 л.с., обеспечивая за 5,6 секунд разгон авто от 0 до 100 км/ч.

От стандартной модели с внешней стороны гибрид почти не отличается. На новое авто будут устанавливаться шины Turanza ER33 Ecopia от компании Bridgestone. Эта компания под брендом Ecopia выпускает покрышки, которые обладают сниженным сопротивлением качению, без ущерба таких характеристик, как сцепление и маневренность.

Еще в 1991 году шины Ecopia стали устанавливать в Японии на электромобили. Но в настоящее время, когда линейка эко-шин Bridgestone была существенно расширена, их стали использовать как внутри страны, так и на международном рынке.

Новые автомобильные шины Bridgestone Turanza ER33 Ecopia отличаются комфортным ходом, традиционным для резины серии Turanza, а также низким сопротивлением качению, позволяющим существенно сократить потребление энергии. Шины будут реализовываться в размере 225/50R17 94W.

Добавить комментарий