Новые шины Nokian, предназначенные для спецтехники

Компания Nokian официально анонсировала новые шины. Модели Loader Grip 3 и TRI 2 Extreme Steel предназначены для землеройной техники. Что касается третьей новинки, которая получила название Nordman All-Steel Radial, то ее рекомендуют использовать в горнодобывающей отрасли. Первая новинка представляет собой специальные шины, созданные для колесных погрузчиков.

В этой модели шины реагируют очень точно на повороты руля за счет усиленной структуры каркаса и широкому пятну контакта. Кроме этого, стоит отметить, что покрышки легко можно очистить от грязи благодаря открытым поперечным и продольным канавкам.

Что касается резины TRI 2 Extreme Steel, то она создавалась для экстремальных условий работы. Эти шины рекомендуют устанавливать на технику, которая занимается переработкой металла, а также другого мусора. Это связано с тем, что на свалках есть большая вероятность того, что шины будут порезаны или проколоты. А за счет специально созданного состава резиновой смеси такая опасность существенно снижается.

Шины Nordman All-Steel Radial можно устанавливать на самосвалы, которые работают в открытых карьерах и под землей. Оптимальное сцепление на любой поверхности достигается за счет агрессивного рисунка протектора, а уменьшить сопротивление качению и улучшить долговечность шин позволяет структура All-Steel Radial.

Добавить комментарий