Фламандские шины PZero Silver от компании Pirelli представлены в Японии

Компания Pirelli в итальянском посольстве в Японии провела презентацию шин PZero Silver, которые изготовлены по технологиям F1. Это было сделано в честь японского этапа Formula 1.

Презентация состоялась в Токио 5 октября. В ней приняли участие директора японского подразделения Pirelli Марко Элли, директора автоспортивного отделения Пола Хембери и итальянского посла Винченцо Петроне.

Г-н Петроне поделился, что очень рад, что для всех команд F1 итальянская компания поставляет шины. Он также сказал, что ему хотелось бы видеть победителем гран-при Японии красный болид команды Ferrari.

Для чемпионата компания Pirelli поставляет несколько типов шин, которые отличаются цветом маркировки и жесткостью резиновой смеси. На самые жесткие шины наносится серебристая надпись, именно поэтому было принято решение назвать новые дорожные шины Pirelli PZero Silver.

Г-н Хембери рассказал, что для разработки новых шин потребовалось примерно полгода. И все технологии, которые были в этот период освоены, использовались при производстве новой резины, предназначенной для самых обычных дорог.

Производитель шин отмечает, что новые покрышки разработаны с использованием инновационных решений, которые успешно в себе сочетают долговечность и высокую управляемость.

Добавить комментарий