Новые концепт-шины с «природным дизайном» от Yokohama

На выставке Good Design Expo, которая прошла в Токио, компания Yokohama показала, каким образом для создания автомобильных шин можно применять идеи, которые взяты из природы.

Японская компания уже давно занимается исследованием всех возможностей того, как при производстве покрышек можно использовать уроки природы. И вот специально для этой выставки были разработаны четыре новых концепт-шины.

Следует сказать, что эти шины привлекли внимание очень многих посетителей выставки.

Yuragi (колебание). Дизайн имитирует движение языков пламени или же струящегося потока воды. Это должно помочь уменьшить уровень шума.

Hanikamu (соты). Данный рисунок протектора включает в себя очень похожие на соты шестиугольные элементы. Подобный дизайн должен улучшать такое качество шин, как всесезонность.

Shimon (отпечаток пальца). При разработке этих шин инженеры компании использовали те рисунки, которые очень напоминали отпечатки рук человека. Данное решение должно существенно увеличить сцепление на льду и снегу, так как бороздки на пальцах расположены так, чтобы из рук не могли выскользнуть скользкие предметы.

Youmyaku (вена, прожилка). Эти шины, скорее всего, самые необычные и привлекающие внимание, так как, кроме оригинального рисунка протектора, они имеют совершенно новую структуру и считаются безвоздушными.

Добавить комментарий