Новые мощности по производству шин Dunlоp в Китае запустила компания Sumitomo

16 июля компания Sumitomo Rubber Industries уже официально начала эксплуатацию совершенно новых мощностей по производству автомобильных шин под известным брендом Dunlop в китайском городе Чанша.

Компания Sumitomo была образована в Кобе в 1909 году. И на сегодняшний день она занимает шестое место в мире среди самых крупных производителей по товарообороту.

В 2002 году компания начала выпускать шины под маркой Dunlop на заводе в провинции Цзянсу, а в 2010 году в промышленной зоне «Синша» в провинции Хунань было начато строительство новых производственных мощностей.

В строительство нового завода было вложено 300 млн.дол. Основным продуктом станут легковые шины высшего ценового сегмента. Планируется, что к концу года проектная мощность завода составит 10,5 млн.шин на сумму примерно 470 млрд.дол.

Автомобильные шины, произведенные на новом заводе, будут реализованы и в секторе первичной комплектации, и на вторичном рынке. Для того, чтобы полностью удовлетворить спрос иностранных и китайских заказчиков в будущем, компания планирует расширить свое производство.

В промышленной зоне «Синша» уже расположены заводы таких компаний-автопроизводителей, как Changfeng, Fiat, Foton, Guangzhou Auto, BYD, Zotye и др.

Добавить комментарий