Новые эко-шины от компании Kumho

Корейская компания Kumho недавно анонсировала новые автомобильные шины Ecowing S. Это первые шины, которые смогли получить высший рейтинг Корейской корпорации энергоменеджмента за энергоэффективность.

В пресс-релизе компании Kumho написано о том, что разработчикам удалось получить такой результат благодаря созданию совершенно новой конструкции, которая к минимуму свела энергопотери, и смогла обеспечить предельно низкое сопротивление качению.

Согласно корейской системе маркировки новые шины Kumho Ecowing S еще получили три звезды за торможение на мокрой поверхности.

Корейская компания Kumho поделилась, что для достижения этих результатов в разработки экологичных шин за четыре года пришлось вложить 500 миллиардов вон, что составляет 265 миллионов евро. За этот период были разработаны совершенно новые материалы, которые дают возможность сократить расход топлива, но при этом тормозные характеристики существенно улучшаются.

Вице-президент Kumho по разработкам легковых шин, Тон- Чу (Dong-Joo), заявил о том, что с премьерой шин Kumho Ecowing S, в которых сочетается оптимальное сцепление на мокрой дороге и высокая эффективность потребления топлива, ожидается изменение всего сегмента автомобильных эко-шин. Кроме этого, он сообщил, что компания Kumho и дальше будет активно участвовать в развитии эко-шин.

Добавить комментарий