На Гран-При в Малайзии состоится дебют жестких шин Pirelli PZero Silver

Pirelli PZero Silver, имеющие серебристую маркировку, версии 2012 года являются самыми износостойкими и жесткими шинами в линейке компании Pirelli. Они были разработаны для гонок в классе Formula 1. Новые шины впервые будут использованы на Гран-При Малайзии, в гонке, где они пройдут испытания экстремальными погодными условиями, в частности проливными дождями и частой жарой, то есть на пределе их возможностей.

Гоночная трасса в Сепанге имеет абразивный асфальт, который только повышает нагрузку на шины. Таким образом, здесь приходится выдерживать несколько проверяющих сцепление, и преодоление двух длинных прямых «шпилек».

Именно эти невероятно экстремальные требования делают данную трассу лучшим местом для первого испытания жесткой резины Pirelli PZero Silver. Эти требования вдохновили компанию создать данные шины, основными качествами которых является скорость и долговечность.

Вследствие особых свойств малазийской трассы, повышенный износ шин может стать причиной огромного количества пит-стопов – тактика с тремя заездами в боксы в прошлом году стала выигрышной. Однако в текущем году шины Pirelli стали более скоростными и мягкими. Те жесткие покрышки, которые в ближайшие дни дебютируют на трассе, по своим свойствам больше напоминают шины средней жесткости версии 2011 года.

Добавить комментарий