«Нижнекамский завод шин ЦМК» расширяет ассортимент продукции

Входящий в состав шинного комплекса «Татнефти» «Нижнекамский завод шин ЦМК» начинает выпуск новой модели цельнометаллокордной шины КАМА NR 202 с типоразмером 295/80 R 22,5. Уже сейчас произведена первая партия новых шин объемом в 1800 штук. Новые шины серии КАМА NR 202 будут предназначаться для установки на задние оси автобусов и грузовых автомобилей.

Установка этих шин позволит легко передвигаться как по асфальту, так и по пересеченной местности и грунтовой дороге в любую пору года при температуре от минус 45 до плюс 50 градусов, что делает их универсальными для использования в российских условиях. Новые шины имеют оригинальный рисунок протектора, новый рецепт резиновой смеси и более широкие канавки, которые позволяют производить более эффективное самоочищение колес от камней, грязи и снега.

Так, в составе резиновой смеси для новых шин используется целый ряд новых модификаторов, которые позволили улучшить коэффициент сцепления с проезжей частью, сократить тормозной путь, снизить уровень шума и, одновременно, сделать шину более эластичной.

Использование цельнометаллокордного каркаса в шине позволяет значительно увеличить срок службы шины, который можно увеличить до 500 тысяч километров с помощью проведения повторной наварки протектора, которая допускается заводом-изготовителем.

Добавить комментарий