Японские потребители готовы приобретать даже дорогостоящие экономичные шины

Совсем недавно компания J.D. Power опубликовала результаты исследования, которые показали, насколько потребители Японии удовлетворены шинами первичной комплектации в этой стране.

Проведенные исследования показали, что все больше японским потребителям нравятся автомобильные шины, которые входят в базовую комплектацию, и влияющие на топливный расход.

Уже десятый год подряд проводился этот опрос. В этом году уровень потребительской удовлетворенности шинами оценивался для авто четырех категорий, таких как компакты, минивэны, мини-кары и легковые автомобили.

Автомобильные покрышки оценивали по четырем основным факторам: прочность и надежность, шум и комфорт, внешний вид, а также тяговое усилие и управляемость.

Как оказалось, существенно растет удовлетворенность тем, что резина позволяет экономить. Дело в том, что японские автопроизводители все больше выпускают топливоэффективных моделей с шинами, отличающимися низким сопротивлением качению.

Более всего экономичные шины приглянулись обладателям легковых автомобилей. Также возрос уровень удовлетворенности в сегментах шин для компактов и мини-каров. А вот в сегменте автомобильных шин для минивэнов никаких изменений не произошло.

Добавить комментарий