На заводе в Корбахе компания Continental произвела 8-миллионную шину «суперэластик»

Уже 46 лет компания Continental в Корбахе выпускает шины для спецтехники. И на днях на заводе была произведена 8-миллионная шина. Штефан Диссельхофф, директор по выпуску шин для промтехники, рассказал, что юбилейную шину произвела вторая смена, вулканизацию выполнила третья. Это была шина Continental «суперэластик» SC20, имеющая размер 225/75-15.

Super Elastic представляют собой резиновые цельнолитые шины для авто, которые обеспечивают очень высокий эксплуатационный ресурс, и отличаются износоустойчивым и прочным протектором. Внутри шины также требуется полная вулканизация резиновой смеси, именно поэтому в отличие от легковых покрышек, вулканизация этих шин происходит намного дольше. По этой причине высокое потребление энергии является тем существенным фактором, который оказывает влияние на стоимость производства. Благодаря стальному армированию автомобильная шина в ободе надежно удерживается.

Шины Сontinental SC 20 отлично подходят для самых суровых условий, в которых приходится работать промышленной технике. Даже самые неблагоприятные условия не страшны проколоустойчивым шинам за счет наличия массивных блоков протектора и усиленным боковинам. Уровень безопасности и экономичности возрастает благодаря высокой устойчивости, большой глубине протектора и сниженному сопротивлению качения.

Добавить комментарий