Итальянскому заводу Michelin исполнилось 40 лет

В итальянском городе Алессандрия состоится празднование 40-летия завода по производству автомобильных шин Michelin. Шинный завод начал функционировать еще в 1971 году, и изначально производил шины исключительно для использования на легковых автомобилях. Спустя несколько лет, а именно в 1974 году компания Michelin начала производство грузовых шин.

С начала девяностых годов эти автомобильные покрышки были основной продукцией итальянского завода. В городе Алессандрия производятся шины для спецтехники, включая и строительную, а также зимнюю резину. Примерно половина из автомобильных шин, которые выпускаются на итальянском заводе Michelin, продаются на европейском рынке. Что касается остальной части, то эти шины экспортируются в страны Ближнего Востока и Африки. За 40 лет успешного существования завода на нем успело поработать примерно 8000 человек, а в настоящее время на предприятии трудится около тысячи сотрудников.

В 2009 году на этом заводе была выпущена 8-миллионная грузовая шина. Это было пышно отпраздновано на заводе. В тот момент компания Michelin подсчитала, что если все выпущенные шины выстроить в один ряд, то длина этого ряда будет не меньше 24 км, то есть больше, чем половина окружности Земли.

Празднование состоится 16 сентября на заводе, куда были приглашены друзья и семьи сотрудников.

Добавить комментарий