Новую резину для чемпионата представила компания Hankook

Недавно в период проведения этапа DTM на трассе Великобритании Брэндс Хэтч были представлены новые гоночные шины Hankook Ventus, предназначенные для следующего сезона. В этом сезоне компания Hankook является эксклюзивным поставщиком шин для одного из самых популярных и посещаемых чемпионатов кузовных машин в мире – DTM. Как известно, на всех трассах шины Hankook Ventus показали себя вполне достойно.

Оливер Джарвис, пилот Audi, рассказал, что все очень ждали этого сотрудничества с новой компанией-поставщиком шин для автомобилей. И вот сейчас уже можно твердо сказать, что компания Hankook справилась просто отлично. По словам пилотов, эти шины именно то, что нужно в автоспорте, так как они реагируют во всех ситуациях предсказуемо и точно. А это очень важно.

Буквально перед автогонками, которые состоялись в воскресенье Брэндс-Хэтч, компания Hankook анонсировала совершенно новое поколение шин Ventus, которые были разработаны специально с учетом измененного регламента. В этих покрышках первое отличие, которое бросается в глаза, это их размер. И сейчас передние шины стали еще намного шире тех задних, которые в данный момент эксплуатируются.

Главный конструктор компании рассказал, что удалось и существенно усовершенствовать шины, и сберечь прежний уровень безопасности. Кроме этого, компания прекратила использовать высокоароматические масла, так как в них есть вещества, вызывающие рак.

Добавить комментарий