На Ралли Мексики компания Michelin представит улучшенные Latitude Cross

Как стало известно, партнеры компании Michelin на Ралли Мексики будут использовать гравийные шины Latitude Cross, которые имеют измененный состав резиновой смеси.

Ралли Мексики – это первый гравийный этап, который пройдет в Чемпионате мира по ралли 2013 года. Всего будет шесть гравийных этапов, каждый из которых обладает собственными особенностями.

Например, погода и температура, а также тип покрытия значительно отличаются между Финляндией, знаменитой своими идеально гладкими дорогами, позволяющими на чемпионате развивать самые высокие скорости, и Мексикой, которая включает каменистую и очень высокую почву и агрессивную среду. А этап Ралли Акрополя будет очень медленным, так как здесь очень грубая поверхность трассы.

Хотя все шесть этапов очень разные, шинному поставщику Michelin разрешили разработать один тип автомобильной шины, чтобы охватить по максимуму их все, но дать возможность выбрать с мягкой или жесткой резиновой смесью. Таким образом, разработчикам пришлось создать универсальные шины с учетом новых правил регламента чемпионата, согласно которым число шин, доступных для использования каждым экипажем на одном этапе, сокращалось на одну пятую.

Добавить комментарий