Bridgestone собирается строить новый завод

Bridgestone придется строить новый завод в китайском городе Шэньяне. Причина тому — просьба местных властей, решивших перенести промышленные объекты в связи с урбанизацией района, в котором сейчас находится шинное производство японской компании. Земля под строительство была приобретена Bridgestone еще в прошлом году. Кроме того, корпорация уже получила все необходимые разрешения.

В общей сложности на реализацию проекта планируется потратить около трехсот миллионов долларов. Начать работу новый завод должен в 2014 году.

В официальном заявлении Bridgestone сказано, что компания всегда старается сотрудничать с властями тех регионов, где размещает свои производственные комплексы. Кроме того, японцы продолжают работать над максимальным сокращением времени поставки товаров на рынок, дабы скорее удовлетворять спрос на продукцию.

Как только процесс по переносу производства будет завершен, завод Bridgestone в Шэньяне, специализирующийся на изготовлении автобусных и грузовых шин, начнет выпускать около пяти тысяч шин ежедневно. По состоянию на конец прошлого года, штат филиала компании в китайском городе насчитывал тысячу двести сотрудников.

Добавить комментарий